Правосторонний Гайморит

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с середины января начались сильные головные боли с правой стороны выше виска. В конце января пошел в больницу, сделали снимок поставили диагноз гайморит и положили в больницу. Начали колоть антибиотики и промывал нос аквалором потом ринофлуимуцил. Голова по началу так же болела потом все реже и реже. Никакого дискомфорта в районе носа я не испытываю, меня беспокоили только головные боли. Сейчас сделали повторный снимок, говорят улучшений мало и нужно ехать в другую больницу на консультацию к Лору (я лежал в терапевтическом отделение). Голова сейчас периодически болит, но уже проходит сама, обезболивающие не приходится пить. Скажите пожалуйста на снимках есть ли улучшения и можно ли вне стационара продолжить лечение и обойтись без прокола?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Улучшения есть, за счёт снижения скорее всего отёка. А вот гной там может ещё оставаться. И конечно по поводу прокола надо решать исходя из всех ваших симптомов.