Правомерно ли выставлен диагноз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Хотела бы узнать можно ли поставить диагноз F20 после 1 месяца. При постановке диагноза инструментальные обследования не делали(УЗДГ мозга, МРТ и др.) чтобы исключить органические поражения. Но сразу назначили нейролептики. От которых стало ещё хуже. Что требуется при постановки этого диагноза и через какое время он выставляется
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-19 23:38
Здравствуйте, Мария.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений. Да. месяца вполне достаточно для постановки диагноза шизофрении.