Правильность результата анализа на гепатит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я сдавала кровь на донорство в 2011 году, сейчас вызвали к инфекционисту и сказали что у меня положительный результат на гепатит В (ранее об этом не сообщалось). Перед сдачей диету не соблюдала, был выпит алкоголь меньше чем за 24 часа до анализа. С детства хронический гастрит, перенесла заболевание поджелудочной железы. Вакцину против гепатита В делала. Возможно ли что результат анализа был неверный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:30
Кристина! У инфекциониста пройдите обследования на вирусный гепатит В. Если вируса в обследованиях не будет, значит это циркулирует поверхностный антиген гепатита В, который вводится с вакциной.