Правильное применение росинсулина
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как правильно использовать росинсулин С и Р, маме написали утром и вечером ставить С, а на завтрак, обед, ужин Р, я не могу понять если уровень сахара в норме нужно ставить утром или использовать только росинсулин Р?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, нужно. Инсулин продлённого действия (Росинсулин С) Вы вводите 2 раза в день, независимо от уровня глюкозы крови в момент инъекции.
С уважением, Надежда Сергеевна.