Правильное ли лечение назначено при патологии кожи лица?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: мне 75 знакомой 41
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. У знакомого человека 41 года имеется на лице очаги покраснения кожи. С участками шелушения. Ходили к терапевту-- сказал около недели попробовать использовать 50 процентов на 50 процентом Целестодем и Пантодерм и пить зиртек. Боязно мазать на лицо назначенное доктором (вдруг будет хуже). Как думаете --- надо ли использовать данные рекомендации терапевта?. Елена
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте. А как вам ответить, если нет ни фотографий кожи пациента, ни информации о его здоровье? Кожных болезней с покраснением и шелушением целый талмуд, если можно так выразиться.
Платная консультация
Елена 2019-01-19 00:07
Постараюсь прислать фото. Сама смотрела справочник --- вроде не очень похоже на аллергический дерматит. Тогда зачем никсар назначен?. Прокоментируйте пожалуйста, доктор . Елена
Терапевту не надо лечить кожные болезни. Целестодерм на лицо наносить нежелательно. Смешивать 2 мази нежелательно.
Вам необходимо обратиться к дерматологу и получить квалифицированную консультацию и лечение.