Правильное ли было лечение таурином и эмоксипином?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1947 г 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, артериальнье давление, артроз суставов, ИБС
Здравствуйте, в2016 и 2017 годах мне заменили хрусталики на обоих глазах. Катаракта обоих глаз. Врач назначила мне капать таурин и эмоксипин постоянно с перерывом в месяц. Через год образовалась вторичная катаракта. Правильное ли было назначение врача
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-11 15:38
Здравствуйте. Так можно было делать, но необязательно. Вторичная катаракта не связана с препаратами. Она возникает практически у всех со временем