Правильное лечение при пневмоние

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Периодеческий болезнь
Здравствуйте! У моего сына стало сильный кашель. Назначили супракс7дней. Кашель как был так и остался. Сделали КТ. Диагнос-коронавирус, пневмания односторонная. Назначили цефтриаксон, дексаметазон витамин Ц в капельницу. Назначили еще витамин Д и Цинк. Эти антибиотики сильно будут влиять на почки? У сына проблема в почки у него периодический болезнь принимает колхицин. Креатинин был 185 сейчас 225, азот мочевины в крови 18,3. Назначили таблетки аденурик 80 в день одна табл. Это правильная лечения? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 12:52
Добрый день. Да, лечение адекватное. Пусть пьет воду и потом контроль креатинина