Правильно назначили лечение

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, ребёнку 9 лет. Поставили диагноз сальмонелиоз. Назначили лечение бактериофак сальмонелиозный по 40 мл. Три раза в день и клизма 60мл. В день. Правильное ли это лечение можно ли столько назначить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-28 16:26
Рамазан! Препарат предназначен для внутреннего применения. Для лечения бактериофаг принимают 3 раза в день через рот за 1 час до приема пищи с первого дня заболевания в течение 7-10 суток. При заболевании, характеризующемся слабовыраженным колитическим синдромом, одновременно с пероральным применением рекомендуется вводить препарат ректально, в виде клизм, вместо 1 приема через рот. От 8 лет и старше 30-40 мл через рот, и ректально 50-60 мл. Дозы назначены правильно Если ставится фаг в клизме, то через рот принимается фаг только 2 раза в день. Всего доброго.