Правильно ли выставлен диагноз и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 1.5 года не говорит, не отзывается на имя, очень активный, вообще не сидит на месте, часто кричит, рот приоткрыт и высунут язык, во время сна вздрагивает. Слух в норме. Прошли обследование. Ставят диагноз синдром гиперактивности и задержка психоречевого развития. Лечение прописано курсами, энцефабола у нас в стране нет ни в одной аптеке. Правильно нам выставлен диагноз и лечение
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-02 13:47
Светлана, здравствуйте.
Ставят диагноз синдром гиперактивности и задержка психоречевого развития. Лечение прописано курсами, энцефабола у нас в стране нет ни в одной аптеке. Правильно нам выставлен диагноз и лечение
- диагноз выставлен правильно, тем более, что это константация фактов.
Может и хорошо, что нет энцефабола - он может усиливать гиперактивность.
Если ЭЭГ сна и ЭЭГ через 6 мес - платное, то не советовал бы их делать.
По поводу гиперактивности на моем сайте есть рекомендации, а на канале в ютубе есть видео о задержках развития, в т. ч. о генетических исследовниях. Могу дать ссылки. Пишите.