Задержка психоречевого развития. Расстройство аутического спектра
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4.9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Леонид Ростиславович.
Диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром, субкомпенсированная форма. Умеренное сочетанное нарушение ликвородинамики со снижением адсорбации ликвора и его гиперпродукцией. Это лечится медикаментозно? Необходимо ли МРТ для подтверждения диагноза? Нужен ли массаж?
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-25 16:53
Юлия, Здравствуйте,
Думал, что лохотрон с электропунктурной диагностикой в прошлом. Оказывается, что нет.
Высланный диагнозы - обман или выдуманные отклонения.
Если есть сомнения в моем ответе или просто любопытно - то могу дать ссылку на статью об этом методе на моем сайте по обоснованию моего ответа.
Просьба сообщить, посоветовал ли врач Вам это исследование. И много ли родителей в него верят.
Юлия 2021-06-25 17:09
Добрый день.
Да, Леонид Ростиславович, в нашем городе много мамочек, которые отдают невероятные суммы и едут лечится в реацентр в Самаре.
Мы прошли только обследование. И у нас возникли сомнения, поэтому мы решили проконсультироваться с Вами.
Спасибо Вам за ответ.
детский невролог 2021-06-28 15:16
Нашел патент Гаврилова по диагностике ликворных нарушений - это псевдонаучная гипердиагнотика.
Патент сам по себе не является подтверждением эффективности.
Если Вам будут что-то предлагать в этом центре, то пишите. Подскажу - стоит ли за это платить.