Правильно ли прописали лекарства при лямблиозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста????У нас обнаружился лямблиоз, 2 года мучаемся аллергией и не поймём на что она. Врач инфекционист нам прописал курс лечения: Хафитол 1таб. / 3р в день-14 дней 1 неделя: Макмирор 1 таб/ 3р в день -7дней+ самоксал 400мг 1р в день -5 дней 2 неделя: Лактофильтрум 1таб /3р в день-7 дней+ Энтерол по 2 кап. /2р в день -5 дней Подскажите, пожалуйста, правильные ли дозы прописаны, ребёнок весит 29 кг. И может нужно что то пропить для печени, чтобы не была сильная нагрузка?
Спасибо

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-12 19:25
Ана! Лечение назначено правильно. К нему добавляйте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете на весь курс лечения. Дяя печени назначен препарат Хофитол.
Платная консультация
Анна 2022-09-14 08:25
Добрый день. Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а родителям нужно лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-14 14:06
Анна! Совместное лечение проводится только при энтеробиозе без анализов всех членов семьи. При лямблиозе, только при наличии подтверждения данными анализа.
Платная консультация
Анна 2022-09-15 12:51
Спасибо Вам большое)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-15 16:21
Анна! Всего доброго. Выздоравливайте.