Правильно ли поставлен диагноз первичный миелофиброз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, тромбоциты 960 только с января месяца, раньше были в норме, остальные анализы в норме, геморрагический дуоденит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме 63 года, у неё наследственная железодефицитная анемия, 8 лет назад поставили диагноз геморрагический дуоденит, В12 организм не вырабатывает, с января этого года поднялись тромбоциты до 960, остальные анализы в норме, 3 раза были кровотечения, падал гемоглобин до 53, гематолог сделала анализы, копии прилагаются, по анализам был поставлен диагноз первичный миелофиброз? Верно ли поставлен диагноз и какой прогноз? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
По вашим данным могу сказать о наличии миелопролиферативного заболевания и ничего более. Вариант этого заболевания подлежит уточнению.
Всего доброго.