Правильно ли подобрано лечение?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болеет 7 сутки. Температура держится на отметке 38,5-39. Плохо сбивается. На 4 сутки болезни температуры не было. В ночь на 5 сутки температура поднялась до 38.5. педиатр назначила антибиотик Супракс, кипферон свечи, Бифидум бактерин, полоскать горло и туалет носа. Пьем антибиотик 3 сутки. Температура на фоне приема антибиотиков высокая. Сделали рентген лёгких бронхит, пневномонию исключили. Направили сдавать анализы. Кровь: WBC 2.1 RBC 5.09 HGB 133 HCT 38.9 MCV 76.4 MCH 26.1 MCHC 342 PLT 116 LY 61.7 MO 2.5 GR 35.8 RDW -CV 13.1 PCT 0.09 MPV 8.0 PDW 18.2 СОЯ 9 ЭОЗИНОФИЛЫ 2 ПАЛОЧКОЯДЕР 3 СЕГМЕНТОЯДЕР 40 ЛИМФОФИТЫ 52 МОНОЦИТЫ 3. смущает уровень лейкоцитов в крови и тромбоциты. Никогда такого пониженного показателя не было у нас. Как нам быть? Может и лечение у нас не правильное подобрано раз температура уже неделю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-11 21:19
Добрый день.
Такие результаты и симптомы могут быть при вирусной инфекции.
Вам необходима консультация инфекциониста для исключения инфекционного мононуклеоза.