Правильно ли это

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в школе одноклассник, с виду даун (может так и есть) примечания в том что при хотьбе он подпрыгиввет, отрастил челку как у девки, носит розовую одежду, на всех накладывает неимоверные маты, при этом считает себя успешным. Прикреплю изображение его лица. Интересует нормальный он человек или психические явления присутвуют.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-04 16:20
Здравствуйте, Андрей.
Мальчик весьма креативен и смел, если позволяет себе такую внешность и поведение. Видимо, в настоящий момент находится в тоне антагонизма, поэтому ему кажется, что он особенный, а мир агрессивен и хочет его подавить.
Если ребенок справляется с учебой, у него есть друзья и он так или иначе адаптирован в жизни, то речь, скорее всего, идет об особенностях характера, чем о болезни.
Но в любом случае, заочно и в описании проблемы в третьем лице - оценить психическое состояние невозможно.
В связи с чем у Вас возник такой вопрос?