Правильная ди доза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит, АИТ
Здравствуйте, у меня был гипотериоз АИТ, с 2018 года компенсировали дозой 50 лтироксина. В 2020 в начале сильно подскочил до 6, выровнили до 0, 2 приёмом 100 лтироксин, а также 6 месяцев принимаю селен, магний, витамин Д и железо. Потом принимала 1 день75, 2 ой день 100. Анализы вдруг показали ТТГ 0, 0001. К врачу запись нескоро, сегодня приняла 0, 5 таблетки от 100- то есть 50 л тироксин. Правильно ли я рассчитала дозу на эту неделю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 17:36
Здравствуйте, Светлана.
Лично я рекомендовала бы пока перейти на дозировку 75 мкг, а перед очным визитом к врачу – повторить анализ крови на ТТГ и досдать анализ крови на Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.