Правельную ли обувь носим

Спрашивает: Светик123
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела у вас попросить совета на счет выбора обуви для ребенка.
Нам 1 год. Не давно исполнился, стали ходить, одели сандали с высоким задником, ортопедические. Слышала что надо такие одевать, как пойдет верно ли это?. Но в сандалях хоть и липучки наполную застегнуты, как бы пространство остается фото высылаю что понянее было, вопрос подходят ли они, так и должно быть, не навредит ли ногам.,походке.,а то может нога не плотно из за этого, спасибо вам заранее за ответ
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 12:47
Нет, не верно. Ребенок должен развивать навыки ходьбы без обуви. Но если обувь и нужна - то удобная, без всяких там задников и супинаторов, просто с уверенной фиксацией. Поэтому чем более открыта обувь - тем больше липучек/застежек она должна иметь для фиксации на стопе
Света 2021-03-01 16:01
Хорошо, спасибо за ответ, обувь нам сказали такую, потому что ребенок на носки вставал.
и вы мне не ответели, что нога не много не плотно, я вам фото прислала, это ни чего страшного? И все же нам менять обувь или бесиком в носках можно, спасибо.
И в сандалях как часто ходить? Ребнок часто на полу, играет, ходит
как часто давать отдохнуть ногам?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 16:04
Повторюсь - обувь нужна для улицы. В помещении это абсурдно. Почему не ответил? - я внятно объяснил необходимость хорошей фиксации на ноге. Зачем обувь там, где она не нужна - мне не понять
Светик123 2021-03-02 10:48
Спасибо, все поняла, вы все грамотно ответили спасибо.
к сожалению меня врач ввел в заблуждения и порекомендовал со всем не то что требуется. А вам спасибо вы все верно сказали
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-02 14:48
Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку