Почему мы ходим и часто падаем

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела спросить совета на счет сына 1 год,2 месяца. Пытаться, затем ходить спал сразу как исполнился год, чуть раньше. Сейчас уже как 2 месяца ходит. Вопрос в том что устойчиво ли ребенок должен ходить если пошел 2,3 месяца назад. Дело в том, что часто падает, и бесиком и в сандалях. Ноги еще не прямо, а как бы чуть чуть не ровные изогнуты, но не колесом, пальцы под себя вроде подгибает. Может. Массаж требуется специалиста? Или это норма то что еще не устойчивый, часто падает?
были у Ортопеда в год, сказал что ножки еще слабые, старайтесь что бы больше ползал, но это не возможно ребенок как встал, его не посадишь.,так же сказал пусть ходит в сандалях дома с высоким задником и все больше не чего. Спасибо за внимание, жду ответа
Добавлю может это нужно, Вставать стал рано с 6 месяцев на ноги ходил в доль кровати, сел поздно, все только вставал у опоры и ходил, а так же ползал. Около года пошел.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-18 10:43
Для ответа на вопрос нужна очная консультация детского ортопеда и невропатолога.