Правда, что вакцина Спутник сделана из человеческих эмбрионов?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, возможно, мой вопрос покажется глупым, но я не специалист в данной области. Хочу привиться от коронавируса вакциной спутник. В сети упорно ходит слух, что она сделана из человеческих эмбрионов. Если это так, то по морально-этическим причинам её использование для меня лично неприемлемо. Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, вакцина Спутник содержит человеческие эмбрионы? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-23 13:15
Вакцина Спутник, абсолютно точно не содержит человеческих эмбрионов и не производится с использованием человеческих эмбрионов!