Вакцина Спутник-V и планирование малыша

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Планируем ребенка ближайшее время. Муж сделал вакцину Спутник- V. Я тоже задумалась о том, чтобы сделать эту вакцину. Стоит ли ее делать перед беременностью? Сколько придется ждать после вакцины, чтобы опять начать планировать ребенка? Три месяца или полгода? Или может вообще год? В интернете не так много информации по этому поводу. Везде разные рекомендации.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-03 02:18
Добрый вечер, планировать беременность после вакцинации можно уже через 1 месяц.