Прав. Нос. Кость 1,7, левая 1,1, твп 2,5

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делала 1й скрининг на сроке 12нед. 1день твп 2,2, правая нос. Кость 1,8, левая написали отсутствует, поставили аплазия одной кости отправили к генетику. Генетик сегодня (12 нед.5 дней) намерила твп 2,5 (сказала плохо, что растет), пр. Нос. Кость 1,7, лев. 1,1. Написала расширение твп и гипоплазия одной нос. Кости. По анализу крови ничего не объяснила.
Поясните, пожалуйста, действительно ли твп 2,5 так страшно и оно растет? Страшно ли, что разные размеры костей носа и насколько критично, что они такие маленькие? И что можно сказать про анализ крови?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 октября 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 09:22
Здравствуйте,
нет у Вас расширения ТВП.
И гипоплазии не может быть на этом сроке. Важна визуализация костей носа.
Обратитесь в лабораторию за пересчетом рисков, указав визуализацию НК.
Только после этого узнаете настоящий показатель риска.
Если есть сомнения в результате УЗИ, то повторите в ближайшие дни у другого специалиста.
Платная консультация
Алëна 2020-10-21 09:56
Спасибо Вам.
А почему нет расширения твп? Оно же увеличилось. И как мне сказала генетик это плохо и она должна наоборот уменьшаться.
А по поводу костей носа, сколько я читала и смотрела видео врачей, все говорят что не измеряют эту кость в 12 недель, не понимаю, почему тогда врачи нем на УЗИ всем измеряют и ставят эту гипоплазию.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-21 09:58
ТВП никому ничего не должна.
Увеличенным считается ТВП больше 3 мм, или даже больше 3,3мм
Платная консультация
Алëна 2020-10-21 22:05
Наталья, большое спасибо Вам за разъяснения.