Позвоночные артерии
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гиперметропия, сходящееся косоглазие, амблиопия
Здравствуйте, у ребенка обнаружена проблема с позвоночными артериями. Во вложении фото заключения УЗИ. Пожалуйста, подскажите, опасно ли это и что вообще это значит. Спасибо огромное заранее.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Юлия, Здравствуйте,
Данное заключение следует сохранить в семейном архиве, возможно эти особенности строения позвоночных артерий окажутся полезными в пожилом возрасте ребенка при развити у него атеросклероза.
В детском возрасте эта один из многих вариантов строения сосудов головного мозга, который никак не влияет на деятельность мозга и не имеет отношения к указанным Вами проблемам со зрением.
Если у Вас остаютя сомнения или просто интересно, то обоснование моего ответа имеется в специально записанном мною видео. Развернуто его дублировать в текстовом виде здесь не эффективно. Могу дать ссылку. Пишите.