Пожалуйста, расскажите про симптомы шизофрении
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Пожалуйста, расскажите про симптомы первой стадии шизофрении. Моя сестра говорит, что начинает видеть галлюцинации и бояться их.
Расскажите про образ жизни шизофреников. Сестра не ухаживает за собой, говорит, что ей это не обязательно.
И как отличить первую стадию шизофрении от невроза?
Сестра постоянно в инете читает про шизофрению и очень стала бояться ее. До. прочтения о шизе она вела себя нормально.
Спит она плохо, кушает хорошо. Она очень умная, талантливая. Страшно за нее.
В детстве вела себя абсолютно нормально
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Клиническая картина шизофрении многообразна, у каждого человека заболевание проявляется по-разному. О признаках данного расстройства можно читать сколько угодно, об этом есть большое количество информации в сети. Но человеку без психиатрического образования эта информация абсолютно ничего не даст, а более того - будет воспринята в искаженном виде. Диагностировать состояние можно только на очном приёме у врача-психиатра.