Пожалуйста посоветуйте, как лечиться

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, на гланде появился белый налёт. Пошла к терапевту, она сказала ангина. Поскольку горло не болело, температуры не было, мне показалось это сомнительным. Я сдала мазок с гланды на флору. Результата ещё нет. Обратилась к Лору, после осмотра доктор сказал что это молочница на гланде и выписала дифлюкан 150 мг, по 1 через день, всего 3 капсулы. + кандид раствор на гланды 3 раза в день. Пропила капсулы, пролечила Кандидом. Налёт исчез. И все бы ничего, но на слудующий день у меня началась молочница вагинальная. Купила свечи нистатин, использую уже второй день. Других симптомов нет.
Мой вопрос: как такое возможно, что пропив Дифлюкан 150 через день всего 3 капсулы, от молочницы на гланде, после завершения лечения началась молочница вагинплтная? И что предпринять? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-08 06:58
Элеонора! Идите на осмотр к своему гинекологу. Сдайте мазок на флору из влагалища и чувствительность к антибиотикам.