Пожалуйста помогите, я хочу умереть

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я прошу о помощи, как бороться с наркозависимостью, какие лекарства посоветуйте пожалуйста, я так много потерялтв своей жизни, и иду дальше на дно.
как улучшить самочувствие после
Я на грани.
сегодня меня бросила любовь всей моей жизни.
Я хочу забыть о них раз и навсегда.
но знаю только выход и он выход из жизни.
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-19 10:39
Здравствуйте, Никита.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Терапия наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.