Наркомания

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Наркотики
Здравствуйте, проблема в том что много было таблеток экстази, лсд, амфетамин, мефедрон, гашиш, больше всего я употреблял экстази
Как появились они в моей жизни начал принимать их чуть ли ни каждый день, потом почувствовал со временем что начали плохо расти волосы и психика пошатнулась, по следний приём экстази был вчера, подскажите мне как жить дальше, я думаю что с моей психикой что-то не то, если я пойду в бесплатную нарколожку что мне там скажут?
Смогут ли мне провести обследования и поставить диагноз?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-02 20:37
Здравствуйте, Петр.
Конечно, поставят диагноз и обязательно назначат лечение.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводиться дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Петр 2020-09-05 07:59
Понимаете это все было с большими перерывами, если я не пойду ни куда и не буду лечится этим детоксом мне поможет спорт?
Я сам спортсмен в душе, если систематически заниматься на протяжении года может это пройти само?
Ведь при занятиях спортом все вредные вещества выходят с потом
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-05 17:22
Нужно попробовать. Главное в выходе на трезвый образ жизни - огромное желание человека поменять свой подход к жизни.