Как помочь пьющему и курящему?
Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергическая бронхиальная астма,
Здравствуйте! Хочу спросить Вашего совета, что мне делать со своим парнем? С 12 лет он выпивал по 2 банки алкогольного энергетика, потом с 17 лет начал пить по 1-1,5 литра раза 2-3 в неделю, с 20 лет перешел на пиво начал пить по 3-4 раза в неделю по 2 литра, с 23 лет начал пить пиво "Эль"очень темное и тяжелое уже через день и иногда уже начал Попивать" Водку но раз в 2 недели, с 24 лет и сейчас ему 26 уже пьет каждый день 1-2 иногда 3 литра пива но уже "Карболиху" Оно где то 4-6% но если он не выпьет, то мечеться из угла в угол иногда скандалит на пустом месте, занимает у всех, иногда прям умоляет чтобы ему денег дали, ест плохо, я заставляю, толку нет, на выходных может и водку выпить 1 литр или коньяк иногда пивом это все запивает, ну а иногда пива возьмет даже 4-5 литров просто без водки или коньяка, и еще он курит с 11 лет по 1-1,5 пачки сигарет в день, сигареты он покупает "красные" Тяжелые, сам страдает аллергической бронхиальной астмой, еще у него в 2012 была операция на живот перетонит и аппендицит, сейчас очень много курит и пьет, если нет сигарет тоже сходит с ума, особенно если не выпьет. Постоянно у него понос. После этого пива или когда много покурит. Каждый день идет с работы но с пивом. Иногда перепьет и потом с "туалетом обнимаеться"Подскажите пожалуйста что мне с ним делать? Сколько раз говорила и пугала, что с гастритом и с аллергией нельзя пить и курить, он только кивает а ничего не делает, ест вообще мало говорит не хочет или желудок полный от пива. Раньше с ростом 180 он весил под 90 а сейчас 64-67. Очень худой стал. Подскажите пожалуста куда можно обратиться? И сколько лет он проживет с таким образом жизни?
Я сильно за него переживаю, ругаю постоянно а он будто не слышит, а ему только 26 лет. Что с ним дальше будет страшно подумать. (
Заранее Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
С таким образом жизни парень проживет недолго.
Почему Вы выбрали именно его - насквозь больного и зависимого человека?
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Это займет где-то около полугода.