Пожалуйста помогите! Теряю надежду!
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Я думаю алкоголизм можно отнести к хроническому заболеванию, а так больше нет хронических заболеваний
Здравствуйте, мой родственник, на протяжении месяца утверждает, что его соседи травят газом в вентиляционную трубу, он слышит шипение газа, и часто вызывает полицию и газовщиков, ни одна из служб не находит никаких следов газа, к тому же мой родственник, якобы слышит голоса соседей с низу которые строят против него заговор. Все началось конечно гораздо раньше, когда я ещё была маленькая, мой родственник любил выпить, и объяснял это тем, что на может уснуть якобы мы шумим, хотя мы всегда вели себя тихо. Он пьёт уже на протяжении 10 лет, и вот сейчас появились симптомы с газом и явно выраженные галлюцинации как слуховые так и обонятельные. У него в родословной по линии отца и матери наблюдались случаи шизофрении, у его сёстры стоит биполярное расстройство. Я немножко не понимаю, у него это алкогольный бред(ну отсроченное поражение от алкоголя) или все таки диагноз шизофрения или биполярное расстройство аффективного типа?
1 ответ
Здравствуйте!
Вы описываете проявления бреда и галлюцинаций. Это признаки психоза - серьёзного расстройства психики.
В рамках шизофрении ли это происходит или по другой причине - по переписке не определить.
НЕОБХОДИМ осмотр психиатром и НЕОБХОДИМО лечение у этого специалиста!