Поздняя овуляция

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я вам уже не очень давно писала, про ситуацию с антибиотиками, циститом и кровяными сгустками. То что во время приема антибиотиков от цистита у меня еще пару дней после месячных выходили кровные сгустки.
Сейчас у меня 19ый день цикла. И утром во время мояеиспцскания у меня выделилось слизеобразное выделение. Довольно большое.
Подобное, но чуть меньше было еще в 16ый день цикла. Сам цикл у меня обычно 30 дней, т. е. Овуляция должна быть на 15 день примерно.
Могут ли такие выделения говорить что у меня из за антибиотиков овуляция позже наступила?
Иммогут ли из за этого пойти позже месячные?
Просто я боюсь забеременеть, а с молодым человеком ведем половую жизнь, но предохраняемся. Не хотелось бы во время задержки панику сразу наводить.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 12:48
Здравствуйте. Возможно, овуляция была позже. И возможно, что собьется цикл
Платная консультация
Карина 2017-10-01 11:09
Здравствуйте еще раз. Извините за назойливость, но у меня видете еще один вопросик. Сегодня у меня 21 день цикла. Те тягучие выделения сегодня тоже были, но они как бы. Разжижидись что-ли. Стали болен водянистыми. Это нормально, что выделения при овуляции ближе к концу цикла "разжижаются"? Просто раньше такого не замечала за собой. Может просто не обращала внимания, конечно. Но все же.
Подскажите пожалуйста. Так должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:28
Карина, не гадайте. Если Вы хотите оценить процесс овуляции, то нужно сделать фолликулометрию. Это все прояснит