Пойдет ли парень в армию с плоскостопием
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие 3 степени обе ноги продольное
Здравствуйте, моему парню исполняется 18 лет. У него продольное плоскостопие на двух ногах, 3 степень. Он близорук. Его могут призвать в армию? Скажите, пожалуйста, я не знаю, к кому мне обратиться.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день.
список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"