Грыжа и армия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Есть болевой синдром особенно когда долго сижу или долго стою,1 час постоять в транспорте ужасная мука для меня. Когда долго сижу начинаю хромать на правую ногу. Давно обращался по поводу болей в лопатке после ренгена поставили: вртеброгенная люмбалгия, функциональнная нестабильность TH5-6, сколиоз "S" 1 степени. Спустя год сделал МРТ поставили: Дорсопатия поясничного-крестцового отдела позвоночника, грыжа l1-l2 с невральной компрессией, протрузии L4-L5-S1; Дорсалгия вертеброгенного генеза подострая люмбалгии; Какую категорию годности дадут в военкомате?
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 22:23
Добрый день.

список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"