Появление желто коричневые пятна, на шее и груди
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери с августа месяца появились желто-коричневые пятна на шее и в области грудной клетки, было сначало одно пятно. Потом они начали расти и появилось много мелких, я помазала йодом и появились мелкие точки, отчётно видны
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Есть фото пятен без йода?
Это может быть Отрубевидный лишай.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.