Появление желто коричневые пятна, на шее и груди

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери с августа месяца появились желто-коричневые пятна на шее и в области грудной клетки, было сначало одно пятно. Потом они начали расти и появилось много мелких, я помазала йодом и появились мелкие точки, отчётно видны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:09
Здравствуйте

Есть фото пятен без йода?
Валентина 2021-10-02 20:18
Да фото есть сейчас пришлю вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:21
Это может быть Отрубевидный лишай.
Валентина 2021-10-02 20:30
Можете назначить лечение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:42
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Валентина 2021-10-02 20:44
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-02 20:47
Пожалуйста, выздоравливайте.