Появление красных точек и родинок на теле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с марта 2020 на теле начали появляться красные точки, фото приложу. До этого было несколько штук. Сейчас появляются новые. По размеру маленькие, что трудно разглядеть и крупные, примерно с 1мм. Места появления: грудь, спина, преимущественно верх, руки, пара штук внизу живота, пара штук на ногах и ладошках рук. Новые продолжают появляться. В размерах не изменяются, не кровоточат, не чешутся.
Сдавал кровь общий, клинический, биохимический. Ттг. УЗИ печени и щитовидки. Пишут все нормально. В анализе крови биллирубин повышен в 10 раз, но есть наследственный фактор, повышен у бабушки. +появляются новые родинки по всему телу (небольшие, симметричные), не изменяются в размерах, не кровоточат, не чешутся.
Вопрос: из-за чего могут быть данные проявления? Может ли это быть сигналом какого-то серьёзного заболевания?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Красные точки это гемангиомы. Они не опасны. Также до 40-а лет могут появляться новые невусы (родминки). Это нормально и не говорит о патологии.
Печень Вам следует обследовать по причине повышеного билирубина.
Дмитрий 2020-11-24 23:41
Хорошо, я учту
Благодарю за ответ)