Появление бугорка рядом с грудью

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, не так давно (пару месяцев) заметила что появляется бугорок внизу подмышкой и сбоку левой груди. Появляется неожиданно и также неожиданно пропадает само. Сначала думала что кто то укусил и это как аллергическая реакция на укус (как при укусе мошки, овода или паука). Когда появляется сразу начинает зудеть, чесаться и кожаный покров краснеет. Очень хочется разобраться что это, не относится к воспалению узлов. Почему вопрос к маммологу, потому как почти 2 года назад перестала кормить грудью, а выделения (желтоватые, прозрачные, белёсые) небольшие из сосков остались, они и вязкие и жидкие.
Очень хотелось бы исключить связь неожиданного появления бугорка (который уплотнен при появлении) с воспалением, или еще какими то изменениями в груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-23 04:09
Здравствуйте.
Образование не связано с молочными железами.
Обратиться следует к профильным специалистам - к дерматологу и хирургу.