Появление антител по системе АВО
Спрашивает: Екатерина Николаевна Меликян
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Беременность 25 недель. У меня 1+, у супруга 2-. На сроке 12 недель сдали вместе с мужем анализ на антитела по системе АВО - был 1: 16. А сейчас сдала одна этот анализ в 24 недели стал 1: 64. Скажите пожалуйста что нам делать? Возможно есть какое то лечение. (например: плазмаферез?) Очень переживаем. Это вторая беременность. Первая закончилась гибелью плода в 37 недель -тромб пуповины. Заранее спасибо Вам!
p. s узи в 22 недели показало расширение почечных лоханок. Левая 11мм, а правая 7 мм. Возможно что это от антител? По узи муж. Пол.
1 ответ
Здравствуйте.
Данный вопрос - компетенция акушеров-гинекологов и микропедиатров.
От себя могу сказать, что течение групповой несовместимости обычно протекает значительно легче, чем резусной, необходимости в лечении не возникает.
Необходима своевременная госпитализация и, при необходимости, лечение конфликта микропедиатрами.
Всего доброго.