Появился тремор ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, я девочка. У меня к вам такой вопрос: недавно появился тремор ног, а именно: когда в положении сидя левую ногу поднимаешь на носочек, она начинает самопроизвольно трястись. С правой ногой это случается значительно реже, в основном с левой. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста! Является ли такой тремор симптомом какого-то серьёзного заболевания и может ли это быть следствием передозировки марихуаной? До передозировки такого не происходило. Заранее огромное спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-12 18:41
Здравствуйте, Елена.
Да, это м. б. следствием токсического действия наркотиков. А так же отдельным заболеванием. Например, связанным с нарушением обмена веществ, либо нервной системы.
Начните с обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного явления тогда обращайтесь к психотерапевту.