Появился бугорок под подбородком
Спрашивает: Карина Вандаевна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня уже два месяца бугорок под подбородком на левой стороне, в первое время он был больше, а сейчас по меньше, но всё же его заметно. Когда ощупываешь- чувствуется. Обращалась к узисту, она сказала что это воспаление лимфоузлов, и сказала что это пройдет, и добавила НАВЕРНОЕ. Пропивала еще таблетки Амосикцилин(неделю), который назначил доктор. Бугорок стал меньше, но не исчез полностью. Еще сказали, чтобы я пошла к хирургу, но нету времени. Может вы мне чем-то поможете. Буду благодарна)
3 ответа
Добрый день.
Это появилось после орви, если проблемы с зубами?
Карина 2020-01-09 20:45
Нет, зубы все вылечила. Ходили к зубному, сказал что с зубами всё в порядке
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, поэтому увеличиваются. После выздоровления они постепенно возвращаются к норме, но очень медленно, иногда месяцами. Поэтому если бугорок постепенно уменьшается, то переживать нет причин.