Появилось за 3 дня, половых контактов не было давно!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тромбоз вен нижних конечностей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, в районе паховой области, половых контактов не было давно, очень болезненное, фото прилагаю, появилось постепенно за 3-4 дня. За последние несколько месяцев было несколько раз похожее в районе подмышек (типа "сучье вымя"), около лимфаузлов, но проходило за 3-4 дня. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 17:35
Фотографии других очагов есть?
Платная консультация
Александр 2019-08-02 17:36
Нет, их нет, они появлялись раза 3 с начала года и сразу проходили и только в подмышечных впадинах
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 17:45
Я думаю это инфекционное заболевание. Причина болезни-внешние внедрение инфекционного агента в кожный покров.
Как именно конкретно-сказать трудно. Но это точно не аллергия. Может связано с вашей профессиональной деятельностью-
кем вы работаете?

C уважением.
Платная консультация
Александр 2019-08-02 18:30
Офисный работник
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-02 18:35
Инфекционная гранулема.

Азитромицин внутрь по 500 мг каждый день утром после еды 3 дня.

Наружно крем Фуцидин Г 3 раза в день наружно 10 дней. Также Циндол 4 раза в день наружно 10 дней.

Не мочить, не чесать, не раздражать.

Через несколько дней отпишитесь, по возможности, для корректировки лечения.

С уважением.