Появилось двоение в глазах, как бы вижу контр

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сейчас мне кажется у меня параноя или проблемы с нервами
Здравствуйте, у меня такая проблема, начал замечать двоение в глазах как-будто контур вокруг предметов, раньше такого не было, ношу уже 4 года контактные линзы, при одевании очков или линз всё пропадает и всё хорошо, двоения нет, а когда снимаешь двоение появляется, очень переживаю, вдруг, что то связано с мозгом, всё было нормально, ещё есть проблемы с нервами хотел даже посетить невролога, может ли быть связано это двоение либо с параноей либо с психическими растройствами?

2 ответа

Степан 2021-09-24 01:12
И ещё хотел сказать когда одеваешь очки в разы лучше двоение почти пропадает но из далека на тонкие предметы всё равно чуть-чуть есть, очень переживаю помогите решить проблему
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-25 15:49
Здравствуйте! Вначале посетите офтальмолога очно. Вероятно это астигматизм дает о себе знать. Вам нужно будет просто поменять линзы (очки)