Появились желто-коричневые пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Ранее был РМЖ 5 лет назад.
Здравствуйте, появились пятна на спине после ковида. Лежала в больнице 2 недели. Сегодня обнаружили пятна такие. Шероховатые. Структурные. Немного выпуклые. Что это такое может быть, подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:33
Здравствуйте

На фото Кератомы.
Кристина 2022-02-19 22:44
Спасибо!
Подскажите, что с ними делать? И опасно ли это? Они доброкачественные? Имеют ли тенденцию к перерождению? Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:47
Это возрастные доброкачественные образования кожи.

Единственный метод лечения - удаление.
Кристина 2022-02-19 23:02
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 23:30
Пожалуйста, здоровья Вам.