Появились странные волдыри в горле

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц как появились странные волдыри в горле.
1. Является ли это чем-то опасным для жизни? Периодически проявляется сухой кашель и ощущение чего-то в горле. 2. Стоит ли начинать обследование?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы (иммунный аппарат глотки), как признак гранулезного фарингита. К онкологии это не имеет отношения.
В данной ситуации следует исключить из рациона кислое, горькое и солёное. Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.