Появились пятна на лице

Спрашивает: Егор
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тириодит
Здравствуйте, обращаемся сюда, так как дерматолог, к которому мы обратились сначала, сказал, что это не его компетенция. На правой, а затем и на левой щеке больной появились пятна около 6 сантиметров в диаметре темного синего цвета с красноватыми крапинками. Позже, после того, как с одной из щек сделали соскоб для анализа, синева перешла и на нос. Первое пятно появилось около месяца назад. Изначально не было болезненно, а после появились неприятные ощущения. Появлению пятна могла поспособствовать травма мягких тканей лица. Избиение имело место 5 месяцев назад и повлекло многочисленные ссадины, синяки и сотрясение мозга. После инцидента делали КТ головы. Помимо этого, больная испытывает боли в груди (неподтвержденная сердечная недостаточность), страдает приступами одышки и временами испытывает острую нехватку воздуха. Помимо этого, у больной был диагностирован токсичный диффузный тириодит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 18:23
Можно ли увидеть фото?
Егор 2021-11-22 19:25
К сожалению, нет. Единственное, что могу, описать чуть подробнее: сине-красные пятна с неровными контурами, появившиеся сначала на правой, затем на левой щеках и носу. Болезненные при нажатии. Видно, что это не верхний слой кожи такого цвета, а сами ткани.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 20:27
Если ткани повреждённые, то восстановление длительное.