Появилась сыпь на боках

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Появилась сыпь на боках никак не беспокоить, на воду никак не реагирует, появилась после того как ходил в одежде із сентетикы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 22:24
Здравствуйте Богдан

Подобные высыпания могут быть при контактном дерматите или мелкобляшечном парапсориазе.

Посоветовал бы сейчас носить х/б одежду, не тереть кожу мочалкой.

Наружно можно использовать крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога. Тогда надо будет рассматривать вариант мелкобляшечного парапсориаза.