Появилась сыпь на правом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дермографическая крапивница
Здравствуйте, появилась на правом боку какая-то сыпь. Чесалась, потом появились красные маленькие пятнышки и не проходят. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-28 14:52
Здравствуйте, Ольга!

  1. Как долго существует?
  2. С чем связываете появление?
  3. Медикаменты накануне принимали?
Больше данных за контактно аллергический дерматит!
Ольга 2022-01-28 15:48
1. 3 дня
2. Лежала на кровати у молодого человека нагишом. У него было прохладно в комнате, а одеяло очень жаркое. Ещё в этот день он мне дал постиранную футболку, которая очень сильно(вкусно, но сильно) пахла кондиционером для белья. Может быть аллергия на кондиционер?
3. Ничего не принимала

Кстати, сыпь появилась внезапно во время сна, когда я лежала на этом боку, и сильно чесалась
Ольга 2022-01-28 15:51
Ещё был заложен нос как при аллергии. У молодого человека есть кот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-28 22:24
Ольга!

Может быть реакция на шерсть/ одеяло , например.

Используйте :

Таб супрастин -  1 таб.×  2 раза в день до 5-7 дней

Крем локоид - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 нед

Молочко липобейз - на проблемные зоны ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите

Не трите не расчесывайте

Отпишитесь через несколько дней