Повысился ттг
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю тироксин уже 5 лет.
в основном принимала дозировки 0,375 до 0,5
последняя подобранная дозировка была 0,375. ттг был 3,2
сейчас повторно сдала через пол года ттг анализ пришел выше нормы 6,79.
Какую дозировку теперь принимать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.