Повышены тромбоциты в крови после пневмонии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Одна врождённая почка, удален желчный
Здравствуйте, в середине декабря болела пневмонией двухсторонней, ковид не подтвердился. Увеличены сейчас миндалины, прохожу лечение. За это время несколько раз сдавала анализы, немного повышены тромбоциты 383. С чем это связано? Сдавала недели три назад тоже были повышены примерно так же. Что нужно проверить? И нужно ли ещё раз сдать кровь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 21:58
Здравствуйте.
Не вижу проблем. Норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-01-13 22:47
Спасибо)