Повышены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнок родился на сроке 33 недели 5 дней. Сейчас 3 месяца. Сдали анализ крови. Всё в пределах нормы но Lym 6.52 и тромбоциты 553. При этом ребёнок чувствует себя нормально. Ест, спит, развивается. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-01 20:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейкоцитарная формула- возрастная норма. Тромбоцитоз нужно уточнить. Для точного определения тромбоцитов их нужно определить по методу Фонио.