Повышены тромбоциты 510, в чем может быть проблема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: Варикоз, пиелонефрит
Здравствуйте, переболела пневмонией месяц назад, сдала анализ крови, волнуюсь за высокие показатели тромбоцитов 510
Что это может быть и чем лечить. У меня варикоз, два года назад делали остеосинтез на лодыжке, кололи гепарин, после операции. В анамнезе tbc(в 1990году) из Хр болезней пиелонефрит.
Буду очень благодарна за ответ, с уважением Виктория
(ан крови прилагаю)
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-20 20:40
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если их уровень будет выше 450 тысяч, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-09-22 23:53
Спасибо, завтра сдам