Повышены соэ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, тонзиллит, трахеит
Здравствуйте, на протяжении 6 лет повышено соэ 25-35. Все остальные показатели в норме. В октябре этого года заболела ОРЗ, через неделю другую появились боли в спине между лопаток и рёбрах, раньше подобного не было, хондрозами не страдаю. КТ гр. Клетки все в норме. Сдала анализы, соэ 60-80, с разницей в две недели, гемоглобин 115, ферритин 9. Биохимия в норме. Боль с спине и ребрах сохраняется, обезболивающими не копируется, сама возникает и сама уходит на время. Была у ревматолога- здорова, терапевтов, диагноза нет. Если ли данные за онкопатологию крови или миелому? Очень боюсь, как исключить эти заболевания? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-05 06:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исключения парапротеинемических гемобластозов.
Всего хорошего.