Повышены РСТ у грудничка

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня сдавали у ребенка общий анализ крови и пришли результаты там рст очень повышен прочитала что это очень плохо подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и что делать? Сейчас нам три месяца. В месяц сдавали кровь показатели были в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Тромбокрит повышен из-за высокого уровня тромбоцитов, старайтесь чаще прикладывать малыша к груди, если на гв или чаще допаивать водой, если на ив.
Анна Сергеевна Лященко 2021-11-15 04:40
Подскажите пожалуйста а с чем связано увеличение тромбоцитов и как это опасно?
Повышение тромбоцитов может быть механическое (если сдавали из пальца, могли так надавить) или в следствии сгущения крови из-за недостаточного питья.
Анна 2021-11-15 09:42
С этим все понятно спасибо, а подскажите пожалуйста почем3 еще у нас повышены базофилы? С чем это модет быть связано и что нам делать?
По крови есть небольшое повышение базофилов и эозинофилов, это может быть связанно с аллергическим ответом на пищевой аллерген/ обострение атопического дерматита/ реакцией на уходовую косметику
Анна 2021-11-17 09:03
Подскажите пожалуйста получается это мне нужно какие то продукты из рациона убрать? Ребенок на ГВ просто как таковойсыпи ее наблюдалось
Пересдайте кровь через 1 мес. Если жалоб нет, то пока наблюдайте, оставьте все как есть.