Повышены показатели в общем анализе крови

Спрашивает: Влад79
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в связи с чем повышены показатели общего анализа крови, ни каких заболеваний в ближайшее время не переносил, только болят колени около месяца, после растяжения сухожилий на коленях в результате занятия спортом (я не спортсмен) использую мазь долобене.
Теги: анализ крови при коронавирусе, общий анализ крови при коронавирусе показатели, анализ крови после коронавируса показатели
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-13 07:36
Здравствуйте.
Все указанные отклонения не критичны, не превышают статистически допустимой ошибки метода определения на гематологическом анализаторе.
Для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Только полученные таким путем показатели подлежат анализу и трактовке.
Всего доброго.